Психология

Незнаю как сближаться с человеком - вопрос №2305724

у меня нет опыта строительства длительных отношений. Сейчас я встречаюсь с парнем и пытаюсь построить с ним серьезные отношения. Но чувствую что отноешния в тупике, мы встречаемся всего раз в неделю и никак не можем добиться близости, доверия, стать близкими людьми. У меня етсь определенный образ роковой и таинственной красотки и я боюсь вытий из него чтобы его не разочаровать. И незнаю как дальше развивать отноешния чтобы мы именно стали ближе.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ведите себя естественно, не бойтесь разочаровать.Вполне возможно, что ваша игра может отпугивать парня.Всего вам доброго.

    январь 27, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А Вы выйдите, и не бойтесь. И в отношениях, будьте и всегда оставайтесь собой, т.к. примеряемые на себя те или иные образы, это только маски, а маски быстро утомляют. И рано или поздно, их все же снимают, и один партнер видит перед собой уже реальный образ второго. Так возможно этот образ-маска и является причиной, по которой не происходит сближения и становления доверия, т.к. он не видит и не знает Вас настоящую.

    январь 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Честно говоря опыт строительства длительных отношений есть только у людей, которые в отношениях по 25-30 лет и более)) У молодых людей его быть не может… Так что Вы в этом смысле не отличаетесь от большинства людей.
    Кроме того фраза «строить отношения» не всегда корректна. Строят дома, а отношения возникают.
    То есть отношения должны возникнуть естественным путем, чтобы Вам было комфортно друг с другом.
    А «строительство» начинается на более поздней стадии когда нужно идти на уступки и прибегать к компромиссам.
    На мой взгляд иногда лучше быть естественной, так как постоянно играть роль все равно невозможно.
    Хотя конечно для разжигания страсти определенные приемы и роли нужны....
    Но не заморачивайтесь  слишком сильно… Если не клеится, то лучше оставить эту затею. Насильно милой не станешь.
    Лучше переключиться на более подходящего партнера...

    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»

    Мудрости Вам!

    январь 27, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо научиться корректно и спокойно доносить свою точку зрения, находить реальный обоюдный компромисс. Все время Вы не сможете контролировать себя..., Вам надо выйти из этого образа «красотки», во всяком случае, когда этого требует ситуация и уметь входить в другие образы, где Вы сможете выстраивать отношения. Если парень Вас любит, то будет Вас воспринимать в любом образе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 27, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "как дальше развивать отноешния чтобы мы именно стали ближе."
    Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, построить грамотную стратегию и тактику построения отношений, которая обязательно должна включать:
    а)цель: вы хотите выйти замуж, стать любимой и любящей женой, или стать сожительницей, или стать просто любовницей и т.д.;
    б)средства достижения цели, которые обязательно должны учитывать психотип и сексотип мужчины, и быть корректными, эффективными и изящными, например,
    *учитывая сексотип мужчины, используйте средства соблазнения, такие как эмоциональная подстройка, голосовое интонирование, комплиментарность, пантомимическая сексуальность (например, проведите рукой по шее и опустите на бедро,  или наклон спиной к...) и т.д.
    *учитывая психотип мужчины (например, расстраиваться из-за пустяков), используйте средства противовеса неудачам, например… чувство юмора и самоиронии;
    *различные роли, вы, как любая другая женщина должны уметь играть и быть разной — это привлекает мужчин и позволяет длительное время сохранять их личностный интерес к вам («городская хулиганка», «муза», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер);
    в)модели поведения и методы взаимодействия  с мужчиной, набирайтесь терпения, такта, радости и т.д., которые позволят вам всегда деликатно и достойной «подсказывать» мужчине решение возникающих вопросов и вести его в ом направлении, в котором вам нужно:)), как в этих случаях (публикуются с разрешения)

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 27, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Не страшно то, что опыта нет. Опыт приходит… но только в общении. Подумайте ( или на прямую спросите у человека), что ему нравится делать? Совместная деятельность очень сближает людей. Когда люди живут чем-то общим, не нужно специально придумывать какие-то техники или  программу действий… просто будьте собой в общем деле (развлечении).Это может быть что угодно: спорт, забота о бездомных животных, изобразительное искусство, изучение иностранного языка, обучение вождению или просто обсуждение прочитанных книг… Попросите молодого человека помочь разобраться в том, в чём он хорошо разбираетесь, а Вы — новичок. Обязательно всё получится! Удачи Вам! Буду рада Вам помочь.

    январь 27, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 28, 2017 г.