Юриспруденция

свадьба - вопрос №230626

скажите, если я дала аванс за зал (на банкет), чтобы за мной закрепили число 10 000 р.
А сейчас хочу переехать в другое кафе. Мне вернут деньги?
Договор еще не составлен, есть чек на 10000р.  (свадьба только через месяц)

март 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ратников Герман

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если внесенная Вами сумма не оформлена как задаток, есть шанс вернуть эти деньги.

    В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

    Аванс, или предварительная оплата, при незаключенности договора может быть возвращена (взыскана) с кафе, как неосновательное обогащение.

    март 19, 2012 г.