Психология

Добрый день, мне 25 лет у меня такая ситуация, рядом с моим домом есть магазин там парень работает, мы ровесники он все время со мной общался около двух месяцев, я не обращала внимания. Потом он - вопрос №2307516

стал ухаживать за мной, предложил встречаться, и я влюбилась в него. Мы уже 4ую неделю вместе, секс был недавно два раза. Думала, что он после секса пропадет, но ничего не изменилось, даже больше нежности в нем стало ко мне, но он звонит очень редко. 1 раз в день, либо через день. И так было в начале отношений и сейчас, он работает до поздна, я сама это знаю. Но просто не пойму, он меня обманывает или нет? До него у меня был один парень всего и мы встречались по интернету. Так что я не опытная в плане отношений и плане секса тоже, не хочу чтоб меня опять обманули и предали, бывший подло поступил, не доверяю никому теперь. Как понять обманывает ли тебе парень или нет?

Дополнение автора от январь 29, 2017 г., 09:51:01

Уточняю, просто я ему сказала недавно что влюбилась в него, а он сказал что я ему очень сильно нравлюсь, но он не влюблен, что влюбленность будет потом. Просто получается что все не взаимно,  я расстроилась из за этого. Просто если нету чувств, то и потом их не будет. Получается что все не серьезено с его стороны

Мария январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

  • «Но просто не пойму, он меня обманывает или нет?»

    Мария, уточните — в чем предполагаете обман? Обман в том, что человек, работающий в магазине допоздна, звонит раз в день или через день? Это не «редко», а нормально. Или в чем обман?

    январь 29, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, позвольте ответит на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Как понять обманывает ли тебе парень или нет?"
    Ответ. Для этого вам необходимо:
    1. Осознать: "
    был один парень… встречались по интернету"  у вас были суррогатные чувства, потому что настоящие отношения можно строить только в режиме реального времени, а в интернете вы «любите» придуманный вами образ, который вы наделяете собственными качествами и т.д.
    2. Обратиться к специалисту по любовным отношениям- семейному психологу/семейному психотерапевту, который не только проработает психотравму и её последствия («меня… обманули и предали… подло поступил»), ответить на все ваши вопросы, но и поможет выстроить грамотную стратегию и тактику построения и развития любовных отношений.
    3. Изучить показатели и критерии любви, некоторые критерии подсмотрите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    Все это Ваши страхи (парень то не виноват ни в чем), основанные на негативном опыте, ложных представлениях о том, как ведет себя влюбленный человек. А возможно и сам негативный опыт следствие более глубокой причины, например, негативного «родительского сценария». Хотите разобраться со свей проблемой? Обращайтесь, помогу.

    январь 29, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Мария!
    Прежде всего необходимо «закончить» и прервать связь с предыдущими отношениями. Мы все разные, поэтому судить всех по одному шаблону не стоит.
    Не спешите, дайте парню время. Сконцентрируйте всё своё внимание на себе-любимой (увлечения, друзья, путешествия...).

    Мудрости Вам!

    январь 29, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Постарайтесь успокоиться, не паниковать, а спокойно развивать эти отношения, без выяснений в «любит — не любит». И в зависимости от того, на-сколько вам двоим комфортно будет в этих отношениях, будут и чувства.
    Ну а то, что звонит раз в день, или через день, это не является признаком обмана. Тем более, что Вы и сами знаете, что работает он много, и  допоздна.

    январь 29, 2017 г.