Психология

Решено

Помогите, какими способами конкретно поднять самооценку, начать ценить себя,любить себя, не выращивая эгоизм? Понимаю,что все мои проблемы в семье от - вопрос №2307903

нелюбви к себе.

январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Татьяна, именно конкретные способы можно выявить сугубо в личных консультациях, универсальных рецептов нет.

    январь 29, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Поддержу коллегу.
    Поднятие самооценки длительная работа. Это не решается за пару недель. За месяц-два можно овладеть инструментами как выглядеть уверенно. Научитьсяотстаивать свое мнение. Но чувствовать себя так, и ценить себя это действительно длительная совместная работа

     С уважением,
     Владислава

    январь 29, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Самооценка человека — это оценка себя как личности, оценка таких аспектов как красота, ум, поведение в обществе, социальный статус… Начинает формироваться  она ещё в дошкольном детстве и далее на протяжении жизни меняется. Дошкольник оценивает себя так, как оценивают его близкие взрослые люди… Поэтому, нелюбовь  к себе могла быть заложена еще в детстве. Заменить те устоявшиеся «мнения» о себе не возможно просто выполняя пару рекомендаций. Это большая работа над собой пройти которую Вам поможет специалист. Выберите специалиста, и Вам помогут. Удачи Вам, Татьяна!

    январь 30, 2017 г.