Технологии

Мне принесли знакомые компьютер. Говорят, не включается, что только не пробовали, даже новый блок питания купили, все равно не включается! Начал - вопрос №2308709

Начал смотреть. Подсоединил сам новый блок питания на 450W. Лампочки-индикаторы на передней панели под USB и другими разъемами светятся. Нажимаю кнопку питания — пытается включится (включаются куллеры) и тухнит. Пытается и тухнит. Проверяю оператинвую память (вынимаю платы и вставляю занова) и подключения к материнской плате блока питания. Все в порядке. Результат тот же. Видеокарта мощная — ATI radeon 4870 — думаю, может проблема с ней какая. Ошибка, что не расспросил хозяев с какого момента перестал включаться комп. Ставлю свою видеокарту. Тот же эффект. Меняю блок питания — ставлю со своего компа -100% рабочий. Тот же эффект. Затем замечаю, что при вынимании разъема питания материнской платы на 12V (тот что не основной, а как бы вспомогательный, меньший по размеру). И комп стартует и не выключается. Куллер охлаждения от видеокарты гудит так, как будто идет на взлет. Компьютер не тухнет, но включаться отказывается и сигнал на монитор не выводит. Думаю, может быть проблема в кабели или мониторе, подключаю свой — тоже самое.Сигнал не идет на монитор. Отсюда вопрос: какого черта при вынимание вспомогательного питания из материнской платы комп не тухнит, а с ним тухнит? Мои предположения — материнская плата вышла из строя либо процессор. Как выяснить, что именно? И есть ли еще возможные варианты решения проблемы. Мои идея исчерпаны.

P.S. видимых вздутых конденсаторов не заметно, снял процессор — заметил погнутые пины (ножки) поправил, поставил обратно — эффект тот же. Предположение — возможно малой (мальчишка знакомых лет 12) пытался сам чинить и вытаскивал камень. Спасибо за ответ.

январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    11-й в Технологиях

    По Вашему описанию, маме конец.

    январь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Шмаргалов Денис Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте попробуйте Оперативку пошевелить возможно просто окисления контактов и простреливает.  А так похожа на то что у вас материнка простреливает где то. тут желательно вам на диагностику отдать, не знаю как у вас у нас в городе эта услуга стоит 100 руб.

    январь 30, 2017 г.

    Евгений

    3-й в

    По сути не работает модуль питания процессора или проц сгорел, попробуйте без процессора.

    январь 30, 2017 г.