Юриспруденция

Можно ли не возвращать задаток Покупателю квартиры? - вопрос №2309491

Здравствуйте! Продаю квартиру по ипотеке, составлены и подписаны 2 предварительных договора купли-продажи (один на реальную стоимость квартиры 1850 тыс., второй — на 2100 тыс. руб.). Как объяснила риэлтор — второй договор будет считаться официальным и пойдет в банк для оформления ипотеки, а первый — как бы для нас неофициально. Получен задаток — 30 тыс. руб. В договоре прописано, что если Покупатель откажется от сделки, то задаток остается у Продавца, то есть меня. А если банк откажет в кредите, то я возвращаю задаток. Есть ли возможность не возвращать задаток? Например, потому что риэлтор ввела в заблуждение, мы подписали 2 договора на разную сумму и оценка, проведенная банком, выявила завышенную стоимость квартиры.

январь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить содержание соглашения о задатке.

    январь 30, 2017 г.