Медицина

Решено

меня беспокоят обильные прозрачные выделения, раньше такого не было, сейчас вторая фаза цикла, до месячных неделя, из-за выделений приходится - вопрос №2310015

использовать прокладку, запаха не имеют, нет зуда или жжения, дискомфорта кроме простите мокрых трусов не вызывают. Так же несколько дней уже и шейка матки высоко и твердая. Скажите это признаки приближения менструации или это беременность? Валентина 25 лет

январь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Валентина.

    Это может быть признаком урогенитальной инфекции. Вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.

    январь 30, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Валентина!

    Такие выделения могут быть признаками наступившей беременности, но они не являются достоверными признаками. Также могут нормой и наблюдаться во  2ой фазе цикла.

    Если вы уверены в своём партнёре, то ни о какой урогенитальной инфекции речи быть не может.

    январь 30, 2017 г.