Медицина

Решено

Закрыт

Добрый день,ребёнку 4 года перед логогруппой назначили пройти психоневролога,которая поставила диагноз F80.9 расстройство речевого развития,но лечения никакого не назначила,скажите что означает - вопрос №2310989

данный диагноз и каким должно быть лечение, может витамины хорошие есть для того чтобы подтолкнуть речь?

январь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Мария!

    Это и означает, что у ребенка задержка развития речи.
    Никакие витамины не помогут, ноотропы тем более.

     А только занятия индивидуальные или в спец. группах. Можно заниматься и с логопедом. Вы сами должны тоже обучиться этим программам и заниматься с ребенком.

    январь 31, 2017 г.