Юриспруденция

алименты - вопрос №231193

Здравствуйте! Скажите пожалуйста муж платит алименты 25% другой женщине если я подам на него тоже на алименты у нас есть маленький ребенок то какой процент буду получать? И может ли та женщина подать на алименты в твердой сумме(в браке заключены они не были)?

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Размер алиментов при отсутствии соглашения об уплате алиментов установлен в п. 1 статьи 81 СК: на одного ребенка — одна четверть, на двух детей — одна треть, на трех и более детей — половина заработка и (или) иного дохода родителей.

    Если же родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностр валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алименты в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алименты, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (ст. 81 и 83 Семейного кодекса РФ). то, что они не были заключны в браке отношения к алиментам на ребёнка не имеет, т.к. отцом является Ваш муж.

    март 20, 2012 г.