Психология

Решено

Как найти понимание с мужем? - вопрос №2312363

Он считает, что идеальный, любой мой разговор приводит к скандалу, во всем обвиняет меня. Как быть?

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо изменить модель поведения с мужем и не ввязываться в ссоры, использовать тактику «поддаться, что бы победить». Что страшного в том, что он считает себя идеальным? Пусть себе считает, а Вы можете с юмором на это смотреть и выстраивать отношения для себя, где Вы будете получать удовольствие в целом от отношений, а не тратить время на бесполезные ссоры, где Вы ничего не докажите. В целом подумайте, как сделать семейные отношения лучше, где Вы лично измените имидж и найдете обоюдные интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Какой-то он не совсем идеальный, совсем идеальный никого не обвиняет, на то он и идеальный. Личные консультации, универсальных рецептов нет, нужно искать Ваш.

    февраль 1, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Любой ваш разговор о чем? О том какой он «не идеальный»?

     С уважением,
     Владислава

    февраль 1, 2017 г.

    Татьяна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, для начала Вам стоит определиться, что Вы понимаете под пониманием с мужем. Например, для Вас понимание, это, чтобы  он соглашался с вашим мнением, принимал вашу точку зрения, как единственно правильную, выполнял какие-то ваши просьбы… В разговоре участвуют как минимум двое и, если он (разговор) перетекает в скандал, значит есть противостояние обеих сторон. Обратите внимание на то, в чем Вас обвиняет муж? Возможно именно эти ситуации являются для него очень болезненными и, сложными и, его обвинения- это защитная реакция, привычное поведение. Посмотрите на ситуацию как бы со стороны, возможно Вы увидите гораздо больше, чем смогли видеть до сих пор.

    февраль 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир

    88-й в

    Здравствуйте.
    Разговаривают двое:
    Она — Я считаю надо сделать так!
    Он — Я так не считаю!
    Она — Ты что, идеальный?!
    Он — Идеальный!
    Она- То есть ты не хочешь разговаривать?
    Он — А мы разговариваем?
    Она — Ты опять хочешь скандалить?
    Он — А может ты?
    Как вы думаете, кто задаёт тон в этой паре? Хотите, давайте обсудим вместе.

    февраль 1, 2017 г.