Психология

Решено

Здравствуйте! Я общаюсь с молодым человеком уже почти 5 месяцев, но девушкой его - вопрос №23126

себя не чувствую. Ему 25 лет. Мне 22 года. Отношения наши странные: он был женат, но такое ощущение, что с девушками ни общался никогда. Слишком скромен, стеснителен. Мне уже надоело брать инициативу в свои руки, но бросить его не могу — возможно привязанность и боязнь остаться одной мешают. Телефонным звонкам предпочитает смс. Когда я спросила почему? Он ответил, что боитсяпозвонить не вовремя, поэтому легче написать смс. А я думаю, что он просто боится разговаривать. Даже наше общение натянутое, официальное, разговоры ни о чем. Я о нем почти ничего не знаю. Сама же постоянно рассказываю, что со мной случилось… Об каких-то ласковых словах, комплиментах речи и вообще нет. Взять за руку и поцеловать — самой пришлось действовать. Если я начну серьезный и откровенный разговор по этому поводу, боюсь, что он вообще тогда замкнется в себе. Но при этом я не хочу исполнять роль его мамы… Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Понимаю, что ни могу требовать от человека, чтобы он менялся, но и сама так не могу, мне тяжело с ним общаться. Иногда кажется, что то самое, а иногда, что это не мое… Противоречивые чувства. Спасибо за ответ :)

апрель 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемый автор,

    По Вашему рассказу вообще непонятно, почему Вы решили, что он к Вам испытывает какие-либо чувства.......... по моему, описанная Вами ситуация прекрасно может объясняться тем, что он к Вам испытывает в лучшем случае приятельскую симпатию, но не хочет Вам прямо об этом говорить.

    А вообще в случае сомнений в чьей-либо привязанности очень хорошо действует правило "3 к 1". То есть, на 3 его проявления активности должно быть 1 проявление Ваше. В таком случае сомнений в том, что этот человек действительно хочет с Вами общаться, не остается, и через некоторое время Вы снова можете перейти к удобному для Вас уровню активности. При этом часть людей, естественно, пропадает, но это не те люди, о которых имеет смысл жалеть: все равно Вы им на самом деле не были нужны.

    С уважением,

    апрель 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Новикова Ирина Александровна

    976-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Определитесь чего вы хотите от этого молодого человека. Дружбы? Знакомства? Брака?

    Какие чувства вы к нему испытываете при общении?

    Не стройте иллюзий, вы не сможете его изменить.

    Откройтесь для новых знакомств, больше общайтесь с разными интересными людьми, и вы обязательно встретите того человека, с которым захотите быть, настоящего мужчину :)

    Удачи!

    С уважением, Ирина

    апрель 19, 2010 г.