Бизнес

Здравствуйте.Имеется долг в ПФР,была ИП но взносы не отчисляла.закрылась в 2014 году.С тех пор официально не где не работала.Если сейчас официально трудоустроюсь как с меня будут высчитывать - вопрос №2312740

долги? Узнает ли об этом работодатель?

февраль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔Мила🌟

    8-й в Бизнесе

    Добрый день, смотря куда устраиваетесь, работодатель может проводить проверку при трудоустройстве в том числе и по факту наличия долгов и исполнительных производств. Высчитывать с заработной платы смогут лишь судебные приставы если узнаю где вы работаете и если направят исполнительный приказ вам в бухгалтерию. Закрытие ИП не означает того, что долги по ИП платить не нужно.
    Если при трудоустройстве работодатель данную информацию не узнал, то узнает ее при поступлении исполнительного приказа.
    И если служба судебных приставов в вашем городе работает хорошо, то взысканий не избежать.

    февраль 1, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Римма!
    Перенесите свой вопрос в раздел  Юриспруденция
    Либо выберите эксперта из этого раздела Эксперты «Юриспруденция»
    и задайте ему вопрос в личном чате.

    февраль 2, 2017 г.