Психология

Решено

Здравствуйте. В общем вот какая у меня проблема - я девушка, мне 19 лет, влюбилась в парня 17 лет, в общении все нравится, за исключением того, что я - вопрос №2313337

не вижу взаимности, а точнее ее мало, а иногда и вообще нет. я очень даже симпатичная, а все мои близкие говорят, что он маленький и на внешность не очень, для меня это не главное. я хочу признаться ему в своих чувствах, но боюсь получить отрицательный ответ и его отпугнет от меня признание

февраль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте. В этой возрастной категории, 2 года это существенная разница в возрасте, за год — два. парень может уже действительно повзрослеть и понять, чего он хочет. Вы общайтесь с парнем, подумайте, как задать тон в встречах, но открыто не надо признаваться в любви, парень может быть к этому не готов или же Вы обесцените себя… и он уже это воспримет, как будто Вы готовы ради него на все… Вы можете начать выстраивать отношения с парнем, но сделать надо так, что бы сам парень признался в своих чувствах. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 1, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вы влюбились в парня — наслаждайтесь этим чувством и отношениями. Но не берите на себя роль главной в них, дайте возможность парню побыть мужчиной, проявить инициативу. Он сделает это, если Вы будете держать разумную дистанцию, не сближаясь слишком, не растворяясь в нём и отношениях. Пока что взаимности нет, так инициируйте её полюбите себя, станьте сами для себя интересной, занимайтесь любимыми делами, хобби, увлечениями, чем-то, что радует и даёт ощущение восторга, уверенности в себе, становитесь самодостаточной, развивайтесь. Тогда и парень станет больше Вами интересоваться. Всё в Ваших руках, Ксения. Пообщайтесь с ним, побывайте в разных ситуациях, где можно узнать его, как человека, чтобы делать какие-то выводы и тем более — признания. Позвольте парню быть ведущим, озвучивайте свои желания, намерения, но не в форме просьбы, а например, что Вам хотелось бы… Наблюдайте, как он будет реагировать, готов ли ради Вас на какие-то шаги/действия/поступки по собственному желанию, а не потому что Вы об этом просите. Отношения строятся постепенно, а когда уже есть понимание, что за человек с Вами рядом, как он проявляет себя, о его характере, можно что-то с ним планировать, говорить о своих чувствах. Представьте на минуту, что со временем Вам в нём что-то начнёт категорически не нравиться, не подходить, он окажется неуважительным или ваши взгляды в каком-то важном вопросе окажутся принципиально разными, а на уступки он ни при каких условиях не захочет идти. Это только примеры, чтоб Вы остановились, подумали, правильный подход ко всему нашли. Конечно всё зависит от Вас. Всегда помните, что Вы — умница и красавица, достойны быть любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    февраль 1, 2017 г.