Психология

Решено

Задаю вопрос чисто из любопытства и заинтересованности в разрушении одного стереотипа. Значат ли что-то "лайки" в социальных сетях? Может, это говорит о том, что одному человеку интересен - вопрос №2313482

другой? А может ни о чем не говорит, просто клики? Поделитесь своим мнением.

февраль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Настя, здравствуйте. Могут работать на практике 2 варианта, так как есть люди, которые «лайками» выражают симпатию, а другой может просто играться и ставить «лайки», но я считаю, что намного больше тех людей, которые лайками выражают определенную симпатию к человеку или же к интересной новости, которую опубликовал человек. Я бы не строил стереотипов, так как у каждого человека свое отношение к «лайкам» и соц сетям в целом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Настя!
    Конечно «лайки» имеют свое значение. Или понравилась новость или высказывание или просто лайкают, чтобы поддержать человека, который нравится.
    Более глубоких выводов я бы не стал делать, так как в соцсетях могут завалить «лайками», а от встречи в реале откажутся.
    Мудрости Вам!

    февраль 2, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!  Конечно это  о чём-то  говорит! «лайкают» обычно то что привлекает и нравится.

    февраль 2, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
    «Лайки» — это выражение отношения к кому-то или чему-то, заинтересованности. Например, может понравится лицо на фото, качество съёмки, что изображено на фотографии, статья и т.п. Чем ближе люди знакомы, тем отклики не формальнее. Если ещё есть комментарии к объекту, тогда видна большая заинтересованность в человеке, симпатия.

    февраль 2, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
    Делюсь;) На мой взгляд, «лайки» в соц.сетях не всегда отражают реальную симпатию и заинтересованность человека. Вы понимаете разницу между «дежурной вежливой» улыбкой и искренней открытой улыбкой? Так вот «лайки» чаще всего являются виртуальным аналогом «дежурной» улыбки/симпатии. Что-то типа соблюдения правил хорошего тона, принятых в соц.сетях.
    Реальный интерес проявляется только в личном общении(!!), пусть даже оно начинается в переписке ЛС или комментариях.
    С благодарностью и уважением к вам.

    февраль 2, 2017 г.