Юриспруденция

Решено

добрый день,работник устроен 01.12.16 года с испытательным сроком 3 месяца .работник несправляется с испытанием как правильно его уволить и в какой срок - вопрос №2313656

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, до 3-х месячного срока готовите приказ, где и указываете, что в связи с непрохождением испытания по должности. Соберите пояснительные записки о его ошибках и некомпетентности, чтобы он не смог оспорить решение в суде.
    Удачи

    февраль 2, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В качестве основания указывайте пункт 4 части первой статьи 77 и статью 71 Трудового кодекса РФ: при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 2, 2017 г.