Юриспруденция

Здравствуйте. - вопрос №2314170

Здравствуйте. Я являюсь ИП, нежилое помещение 54 кв.м. находится в жилом доме. 31 Марта 2016 года была произведена проверка эл.счетчика и с ООО ^^ Иркутскэнергосбыт ^^ заключили договор, каждый месяц я передавала показания и оплачивала суммы по выставленным счетам-фактурам от Иркутскэнерго. Сегодня 02.02.2017 года пришли с очередной проверкой и выяснилось, что счетчик неисправен, т.к последняя проверка была почти год назад, с этой даты мне насчитали посуточно киловатт, якобы по закону. В акте указано 7 (это как я понимаю сам счетчик)*7392, итого 51744 кВтч… Извините, я плохо в этом разбираюсь, надеюсь обьяснила понятно для Вас. Меня волнует сумма оплаты за эти 51744 кВтч. Я сейчас не могу сказать тариф за эл.энергию для ИП, но физ.лицо платит 0,97 коп. Если даже умножать на эту сумму 51744*0,97 коп, то получается я задолжала Иркутскэнергу 50192 рубля как минимум.? Или я что-то не очень понимаю, помогите пожалуйста разобраться в сумме долга! И правомерны ли действия сотрудников эл.сетевой кампании? Братск, Иркутская область. Спасибо

февраль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    анна, если срок поверки счетчика окончен, то начисления по нормативу, без штрафа.
    т.е вам надо либо заменить  счетчик, либо осуществить поверку.
    тут много вопросов в т.ч. и взаимных
    звоните с сайта, только время надо согласовать в чате
    если что поясню на пальца удачи

    февраль 4, 2017 г.