Психология

vip

Добрый вечер, мне 23 года,ему 35 лет. живем вместе месяца 3-4. Произошла ссора изза того что раннее он постоянно просил меня уйти на ночь к родителям,когда к нему приходят его друзья. Потом мы пришли - вопрос №2314749

к компромиссу что он заранее (за неделю) говорит когда к нему придут друзья и когда мне нужно уйти на ночь. Тут произошло: я встала в 2 часа ( я была с ночи) и он говорит: сейчас к 3 часам приедет ко мне друг, уйти домой, мы одни посидим 1,5-2 часа. ты же все равно хотела уйти к бабушке (я говорила что уйду к 5), ничего страшного что уйдешь раньше, если ее нет дома (бабушки) то посидишь у себя дома(у мамы). я обиделась…он же заранее не предупреждал меня… мы поругались. он сказал иди домой ночуй.обижайся дома.что в следующий раз ты подумаешь как себя вести. что нужно вести себя по человечески. я ушла… как быть мне быть? это мне одной кажется это ненормальным? живу в его 1 комнатной квартире, он женат не был, детей нет у него и у меня соотвественно тоже. спасибо

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 10

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда станете женой, то же будете все время уходить? Или вопрос брака вообще не рассматривается, а Вы просто, как хорошее дополнение мужчине, когда надо «приютил», когда надо отправил к маме… Многие живут в однокомнатной квартире, но единицы, «выгоняют» своих женщин… Не нормально то, что он диктует Вам условия и Вы уже играете по его правилам. Не ужели нельзя с другом посидеть на кухне или пойти к нему в гости? Подумайте над написанным, если будут дополнительные вопросы, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 2, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Как -то непонятно получается. Когда мужчине нужно, что бы Вы ночевали у него — Вы у него, а ЕМУ не нужно- уходи к себе… Вас это устраивает? Вы уверены, что он серьёзно к Вам относится? И на этого человека можно положиться, и получить заботу когда Вы заболеете например… Он думает только о своих желаниях и интересах. Если бы так поступал парень  в 21 год, это можно было бы как -то оправдать, поговорить с ним, рассказать о том, что Вам это не приятно… Но, мужчине  35 лет… Это не вам одной кажется ненормальным.  Принимать решение оставаться с таким человеком или нет — только Вам. Каждый сам строит свою судьбу.Цените себя! Нас ценят ровно на столько на сколько ценны мы для себя! Если нужна помощь- обращайтесь, всегда рада Вам помочь!

    февраль 2, 2017 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая!
    Поведение мужчины вызывает много вопросов. Пока по письму очевидно одно — мужчина Вам не доверяет, ему есть Что скрывать от Вас.
    Меня, например, настораживает, почему для общения с друзьями для него важно, чтобы Вы ушли на ночь? Для своего ночного общения мужчины обычно выбирают клуб, пивбар или что-то в этом роде, но никак не «посиделки» в домашней обстановке. Для того, чтобы посидеть с другом 1,5 — 2 часа вовсе не обязательно выпроваживать любимую женщину на всю ночь!
    Кроме того, у меня возник вопрос: В чем причина того, что до 35 лет он не был женат?

    Как быть Вам?
    Вам стоит поговорить со своим мужчиной. Говорите только о своих чувствах ( обиде, недоумении, растерянности, неуверенности в его чувствах к Вам и т.д.), которые вызывает в Вас его просьба уйти на ночь. Для такого разговора Вам стоит найти удобное время и место. Говорите спокойно, без требований, оскорблений и выяснений. Это одно.
    Другое — Вам стоит понаблюдать за ним, меняется ли его настроение и поведение (в частности сексуальное) по отношению к Вам после его общения с друзьями? Понаблюдайте и за его финансовым положением, есть ли прямая связь между общением с друзьями и его финансами?
    Третье — если разговор ни к чему не приведет и мужчина будет продолжать выпроваживать Вас, то тогда стоит крепко задуматься, а нужен ли Вам такой мужчина, который не доверяет Вам и не считается с Вашими чувствами и желаниями?

    Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!

    Всего наилучшего Вам!             Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 2, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "как быть мне быть?"
    Ответ. Завершить эти деструктивные отношения, причем, молча. твердо, не выясняя отношений,  в одностороннем порядке.
    Ваш вопрос «это мне одной кажется это ненормальным?»
    Ответ. Нет, не одной. Описываемые вами отношения, говорю с позиций профессиональной психологии любовных и семейных отношений, не относятся к норме, потому что мужчина  в этих отношениях, полностью обесценивает и унижает вас, отведя вам роль своей бесплатной обслуги  (в сексе и в быту) по вызову.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 3, 2017 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ничего нормального в таком поведении мужчины нет.
    Я поясню.

    Если два человека образовали пару и вместе живут, то место проживания приобретает статус общей территории (независимо от того, кому она принадлежит юридически). Общая территория — это пространство, в котором учитываются интересы и потребности обоих партнеров. Да, очень желательно, чтобы у каждого был какой-то кусочек своей, индивидуальной территории. Это может быть стол, шкаф, даже полка в шкафу. Но в целом квартира — это общая территория.

    В самом желании мужчины проводить время с друзьями и без Вас нет ничего плохого. Зачастую это бывает и необходимо, и полезно. Но если у него есть такая потребность (пообщаться с друзьями без Вас), то разумным будет осуществлять это вне квартиры, либо в квартире по согласованию с Вами. Именно по согласованию, то есть с учетом Ваших чувств, желаний и потребностей.
    Постановка Вас перед фактом, что «сейчас придет друг, поэтому собирайся и посиди пока у бабушки» — явное игнорирование Ваших чувств и потребностей, а также, по сути, отказ признать, что квартира — общая территория.

    «он сказал иди домой ночуй.обижайся дома.что в следующий раз ты подумаешь как себя вести. что нужно вести себя по человечески.» - полагаю, эти словами мужчина вполне ясно показал Вам, что не ценит Вам как личность, не уважает Ваши чувства и право на какие-либо чувства, а так же то, что Вы интересны ему только в том случае, если берете на себя роль «удобной и безропотной» женщины.
    Как будут развиваться отношения, если Вы и дальше будете «угождать» ему — уверен, спрогнозируете сами.

    Поэтому главный вопрос:
    Что удерживает Вас в отношениях с этим мужчиной?

    Будут вопросы — обращайтесь.

    С уважением, Антон.

    февраль 3, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Доброго времени суток, Аноним!
    " как быть мне быть?"- у Вас 2 варианта: а) принять Вашего МЧ таким как он есть;
                                                                        б) выйти из отношений.
    «это мне одной кажется это ненормальным? »- Вашему партнёру это вполне нормально.

    Мудрых Вам решений!

    февраль 3, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте!
     А что такого происходит у него с друзьями, что вас просят уйти из дома?
    Пусть из его, но вы там тоже живете. Или вы там «как бы в гостях», с ограниченными правами убраться, приготовить, заняться сексом и уйти, когда мешаете?

     С уважением,
     Владислава

    февраль 3, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это действительно ненормально, у мужчины вполне вероятно предположить психическое расстройство. Такого мужчину лучше оставить. И задать себе вопрос: почему я не сделала это раньше? Может быть у вас невысокая самооценка и страх остаться одной? Может быть вы воспитывались без отца и не очень разбираетесь, чего можно ожидать от нормальных мужчин, а что уже выходит за пределы? И потому так долго держитесь за психопата… Ответы на эти вопросы поищите сами или с помощью психолога, которого можете выбрать здесь на сайте. Будьте счастливы!

    февраль 3, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    февраль 3, 2017 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый вечер. Вам 23, а ему 35. Что это значит? Это значит, что вы ещё юны, а он уже сформирован. У него уже есть чёткие и жёсткие приоритеты в жизни, которых он придерживается, а у вас пока их нет. Вы живете в Его квартире на Его условиях и ему это удобно. При этом вы сами пока не настолько уверены в себе, чтобы задуматься о том, а чего Вы Сами хотите в этой жизни, Какого мужчину рядом, где жить и т.д. Свои цели, свои мечты. Как только вы начнёте обо всём этом всерьёз задумываться, то сможете начать с ним на равных выстраивать диалог, чётко обозначая свои интересы.

    февраль 3, 2017 г.