Юриспруденция

vip

Обращение суд - вопрос №231503

Добрый вечер!

 Подскажите, пожалуйста. Мной подано заявление об увольнении факсом. Почтой заявление об увольнении работодателю не направлялось. В день направления заявления, сотрудник отдела кадров приняла его и зарегистрировала. Однако, в настоящее время меня не уволили, мотивируя отказ тем, что не подан оригинал заявления об увольнении. Правомерен ли отказ работодателя в увольнении и есть ли смысл обращения в суд? Заранее спасибо.

Дополнение автора от март 20, 2012 г., 20:10:36

Изначально упустили момент  том, что заявление необходимо направить и почтой. Работодатель ссылается на трудовой кодекс, в которм якобы указано, что увольнение производится только на основании ОРИГИНАЛА заявления. Однако в трудовом кодексе такого нигде нет, как и в действующем федеральном законодательстве. Более того, после направления заявления факсом, нами все таки направлено заявлено об увольнении с просьбой выслать трудовую книжку почтой и указан адрем. Однако и после этого меня не уволили.

Екатерина март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Екатерина, если был факс что вам помешало отпр.письмом свое заявление с уведомлением о вручении?! Пошлите это заявление в оригинале, ваш работодатель тоже страхуется, поэтому пока и не уволил. В суд вам идти не зачем, когда будите отправлять заявление, сразу уточните что бы вам выслали трудовую книжку, если еще ее не вернули, и произвели расчет. Обязательно заказным с уведомлением, чек и и уведомление не выбрасывайте. Удачи.

    март 20, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Это решается в трудовой инспекции, но можно и в прокуратуру с заявлением. Но дело все в том, что Иск подается по месту нахождения организации! Если вы не могли поехать как вы будите судится?!

    А за оценку, ну что вам сказать, ваше право!!!!!

    март 21, 2012 г.