Юриспруденция

Решено

был сбит автомашиной на пешеходном переходе, двигался по обочине навстречу движущего транспорта. доставлен с травмами в больницу из больницы выписали - вопрос №2315327

через 14 дней. Гбдд завели дело об административном правонарушении, и дело передали в суд. мои действия? обращаться ли мне в суд с исковым заявлением?

февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, Вы вправе получить компенсацию морального вреда с виновника ДТП в порядке, предусмотренном ст.151, 1099-1101 ГК РФ. За причиненный вред здоровью Вы вправе предъявить требование к страховой виновника ДТП.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 3, 2017 г.