Юриспруденция

Я гражданин Эстонии хочу открыть ИП в Ивангороде. Что мне для этого надо? - вопрос №2315493

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Получить свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя могут иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание либо вид на жительство в Российской Федерации и зарегистрированные в установленном порядке по адресу временного (постоянного) проживания. То есть обязательное условие — наличие регистрации в субъекте РФ по месту получения свидетельства. А без разрешения на временное проживания или вида на жительство иностранный гражданин не вправе оформить регистрацию.

    февраль 3, 2017 г.