Юриспруденция

В организации в которой я работал,две смены. Ночная и Дневная. Оклад у этих смен одинаковый.И количество рабочих часов в смену (ночную)тоже одинаково.Правильно ли это? - вопрос №2315514

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Статья 154. ТК РФ Оплата труда в ночное время

    Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    февраль 3, 2017 г.