Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. - вопрос №2315881

Продаю шубу и поступило предложение из другого города. Покупатель предлагает 100% предоплату и отправить шубу посылкой за его счет.
Не мошенничество ли это? Какие могут быть подводные камни? Как юридически сопроводить сделку так, чтобы по максимуму защититься от мошенничества?

февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Жанна

    43-й в Юриспруденции

    это новый вид мошенничества. я лично с этим сталкивалась, когда хотела приобрести породистую собаку. спрашивают все данные карты, и каким то образом снимают деньги… когда я сказала, что приеду в другой город за щенком сама, сказали, что через час самолет и щенка он мне отправит с курьером… но когда я настаивала на своем, бросили трубку.

    февраль 3, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вам перечислят деньги, вы отправите посылку, а потом плательщик обратится в банк и отзовет свой платеж как ошибочный.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здесь речь идет не о приобретении, а о продаже. Рисков здесь я не вижу.

    февраль 3, 2017 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Не вижу рисков.

    февраль 4, 2017 г.