Медицина

Решено

Челюстно-лицевая хирургия - вопрос №231604

Добрый вечер уважаемые эксперты!

Хирург отправляет меня к челюстно-лицевому хирургу. Пришла на приём с непонятным воспалением на ухе, сказал выгледет как травма. У меня не было травм уха. Я не знаю что это. Думала хирург поможет удалить эту опухоль.

Не знаю смогу ли я завтра попасть на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. Выписала нескольколько телефонов.

Подскажите что это может быть?

Опухоль небольшая(1 см) приблизительно, фиолетово-розовогоцвета, расположена между ушной раковиной и черепом, по рисунку нашла в интернете, это место называется барабанная часть височной кости, в зоне ушного хряща.

Что это такое?

Подскажите пожалуйста, я немножко волнуюсь, но думаю ничего страшного нет.

Спасибо!

Дополнение автора от март 20, 2012 г., 21:04:13

Опухоль болит, горит, жжёт и чешется, висок пульсирует словно кипятком ошпарили.

Дополнение автора от март 20, 2012 г., 21:10:59

Спасибо за ответы!

Заметила еще 1 месяц назад. Думала пройдёт.

Дополнение автора от март 20, 2012 г., 21:22:40

Мне действительно хочется скорее избавиться от неё, очень мешает, заснуть трудно.

Спасибо вам большое!

Елена Я март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Ольга Геннадьевна

    214-й в Медицине

    Здравствуйте, есл кроме наличия опухали Вас больше ни чего не беспокоит, это может быть киста, липома которая удаляется без последствий и проблем! Но консультация хирурга Обязательна, так как необходимо взять биопсию для определения состава клеток.

    март 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Скорее всего какое либо новообразование кожи (пиллома  которую вы рсчесали случайно) может на этом месте раньше была родинка? Тогда возможна меланома — в этом случае бегом к хирургам и срочно удалять.

    Волноватся не надо, вы  все сделали ПРАВИЛЬНО! — обратились к врачу, челюстно-лицевые хирурги народ в этом плане жутко грамотный!!! все сделают как надо! :-) уверен!

    март 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Голдобин Даниил Дмитриевич

    213-й в Медицине

    Добрый вечер.

    По описанию очень похоже на Атерому (Киста сальной железы). Первостепенно конечно собрать полный анамнез, и провести удаление этой кисты. Давно ли она появилась?

    Процедура удаления проводится под местной анестезией, Вы будете полностью трудоспособной (-ным).

    март 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Голдобин Даниил Дмитриевич

    213-й в Медицине

    Тогда действительно атерома, удаляйте, и не волнуйтесь.

    март 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Голдобин Даниил Дмитриевич

    213-й в Медицине

    Причем скорее всего на стадии воспаления, поэтому в день обращения Вам ее удалять не будут, а просто вскроют промоют, можно начать пить антибиотики заранее, чтобы придти под «прикрытием» антибиотиков. Ну а потом иссекут.

    март 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Я же говорил «челюстно-лицевые хирурги народ в этом плане жутко грамотный!!!», Даниил Дмитриевич это доказал Личным примером, присоединяюсь к его мнению :-). Да и прогноз более благоприятный.