Медицина

Онемение рук, лица, языка. Головная боль и потеря хорошего зрения... - вопрос №154515

Здравствуйте. Меня зовут Василий, 17 лет. Сразу готов сказать, что не пью ни капли вообще уже более 4 года, не курю, пропагандирую ЗОЖ и сам очень активно занимаюсь спортом. Где-то 3-4 года назад случилось следующее: внезапно началось онемение рук, стал плохо видеть, потом онемел язык(!!!), в конце заболела голова очень сильно. Через час обычно проходит. Так повторялось абсолютно случайно, моглочерез год повториться, через полгода, но сейчас за месяц уже 2 раза. Сегодня онемела правая часть лица, правая рука, болела голова, мог видеть только 1 букву из текста, на которой заострял внимание, остальное расплывалось ужасно. Но прошло через 2-3 часа где-то. Что это может быть, вроде и питаюсь хорошо — салаты зеленые, молочное, и спортом занимаюсь, а такое происхоит ?

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ирада - аватарка

    Ирада

    54-й в Медицине

    Здравствуйте, Василий! Онемение как симптом вызван временной или постоянной потерей иннервации и может являться признаком возникновения серьезного заболевания.Советую обязательно пройти консультацию врача-невропатолога.

    декабрь 1, 2011 г.
  • Мариам Оганесовна - аватарка

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога, сделайте дуплексное сканирование мозговых сосудов и рентген шейного отдела позвоночника. Вы описываете картину нарушения мозгового кровообращения, а это в вашем возрасте может быть связано с врожденными проблемами в позвоночнике, добавочным шейным ребром, дисплазией сосудов и т.д., и т.п… Надо обязаельно разбираться. Тут дело не в еде, а в каких-то проблемах с организмом. Идите к невропатологу! И поскорее!

    декабрь 1, 2011 г.
  • Андрей Викторович Красильников - аватарка

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Срочныым образом показаться невропатолгу и начать обследование. Вы сильно рискуете

    декабрь 2, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

как можно спровоцировать экзему

октябрь 11, 2011 г.

Медицина

Решено

Красные пятнышки на ногах!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно май 24, 2010 г.

Медицина