Медицина

Онемение рук, лица, языка. Головная боль и потеря хорошего зрения... - вопрос №154515

Здравствуйте. Меня зовут Василий, 17 лет. Сразу готов сказать, что не пью ни капли вообще уже более 4 года, не курю, пропагандирую ЗОЖ и сам очень активно занимаюсь спортом. Где-то 3-4 года назад случилось следующее: внезапно началось онемение рук, стал плохо видеть, потом онемел язык(!!!), в конце заболела голова очень сильно. Через час обычно проходит. Так повторялось абсолютно случайно, моглочерез год повториться, через полгода, но сейчас за месяц уже 2 раза. Сегодня онемела правая часть лица, правая рука, болела голова, мог видеть только 1 букву из текста, на которой заострял внимание, остальное расплывалось ужасно. Но прошло через 2-3 часа где-то. Что это может быть, вроде и питаюсь хорошо — салаты зеленые, молочное, и спортом занимаюсь, а такое происхоит ?

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирада

    54-й в Медицине

    Здравствуйте, Василий! Онемение как симптом вызван временной или постоянной потерей иннервации и может являться признаком возникновения серьезного заболевания.Советую обязательно пройти консультацию врача-невропатолога.

    декабрь 1, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога, сделайте дуплексное сканирование мозговых сосудов и рентген шейного отдела позвоночника. Вы описываете картину нарушения мозгового кровообращения, а это в вашем возрасте может быть связано с врожденными проблемами в позвоночнике, добавочным шейным ребром, дисплазией сосудов и т.д., и т.п… Надо обязаельно разбираться. Тут дело не в еде, а в каких-то проблемах с организмом. Идите к невропатологу! И поскорее!

    декабрь 1, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Срочныым образом показаться невропатолгу и начать обследование. Вы сильно рискуете

    декабрь 2, 2011 г.