Психология

Оставила мужа с годовалой дочкой дома на 2,5 часа. Сама пошла со старшим на тренировку, те муж отказался его вести и сказал, что останется дома. По возвращении домой обнаружила спящую дочь одну. Мужа - вопрос №2316182

дома не было. В квартире беспорядок. Я боюсь, что муж оставил её даже не уложив (а просто орущую). Не знаю как поступить в данной ситуации и что делать. Муж на взводе, на контакт не идёт. Огрызается и грубит

февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Скорей всего он уложил дочь спать. Если даже и нет, то что Вы докажите? Вы будете говорить одно, он другое и получится грандиозный скандал, который может затянуться на несколько дней. Считаю, что надо успокоиться и поговорить без лишних эмоций, что бы муж в будущем, не оставлял дочь. Я понимаю, что Ваши претензии обоснованы, но проявите мудрость и выдержку, не доведя ситуацию до скандала. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 3, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Я так понимаю, муж проявил безответственность. Это впервые (безответственное поведение) или обычное для него состояние? Если впервые, вероятно, есть какое-то объяснение? А если он всегда такой, то здесь нужно задуматься над моделью отношений между супругами в браке. Мы не сможем дать сейчас каких-то внятных рекомендаций, пока не появится дополнительная информация для анализа во-первых, и Ваш запрос (что хотите получить в итоге своего обращения) — во-вторых.

    февраль 4, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Понимаю Ваше негодование. Ведь оставлять  маленького ребёнка дома одного недопустимо. Могла произойти трагедия, которую ни чем невозможно оправдать. В цивилизованных странах запрещается оставлять детей до 12 лет дома одних. Соседи сразу сообщат в социальные службы. И такие горе-родители получают наказание. Как можно решить проблему:
    1)Если муж безответственный человек и ему невозможно что-то доказать и объяснить  - лучше берите малышку с собой, когда старшего ведёте на тренировку.  Пока старший занимается — гуляйте с малышкой на улице. Свежий воздух детям полезен и Вы будете спокойны.
    2)Предложите  мужу на время пока вы гуляете сделать какое-то полезное дело.
    3) Идите все вместе...
    4)Давайте мужу  право выбора " Ты уберёшь в квартире, или поведёшь сына на тренировку?"
    Удачи Вам!

    февраль 4, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте.

    «Не знаю как поступить в данной ситуации и что делать. Муж на взводе, на контакт не идёт. Огрызается и грубит».

    Для начала признать тот факт, что вы с мужем не умеете договариваться, как взрослые люди. Такая договоренность предполагает наличие личной инициативы, когда речь идет о взятии на себя определенных обязательств, плюс уважение к интересам и желаниям друг друга, плюс согласие при обсуждении всех спорных вопросов.
    Только тогда не возникает проблем с ответственностью. Проанализируйте, чего не хватает в ваших договоренностях с мужем? Вот с этим и необходимо заниматься, а конкретнее, учиться тому, что вы пока не умеете.

    С благодарностью и уважением к вам.

    февраль 4, 2017 г.