Юриспруденция

Решено

Доверенное лицо занимался наследством моего близкого родственника, умершего в другом городе. Через полгода я узнаю, что он получил деньги по вкладам, - вопрос №2316461

которые я, фактически, не получал, да и не знал о них. Как я могу сделать запрос о суммах на этих вкладах и как можно вернуть полученные деньги???

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Я думаю, что лучше всего обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело. Когда нотариус ведет наследственное дело, он делает везде запросы и знает где и что было у наследодателя. Напишите письменное обращение на имя нотариуса, опишите ситуацию, приложите копии документов, которые у вас есть (паспорт, свидетельство на принятие наследства) и отправьте почтой, если не можете явиться к нему на прием лично. И, конечно же, нужно аннулировать доверенность, если вы этого еще не сделали. И можете еще обратиться в полицию, чтоб наказать это доверенное лицо.

    февраль 4, 2017 г.