Технологии

Решено

День добрый! Накрылась видеокарта GeForce N560 GTX-Ti. Мне сказали,что такие видеокарты уже не выпускают.Подскажите,пожалуйста,какой аналог можно - вопрос №2318246

установить.Спасибо.

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Видеокарта сильно устарела.
    Аналоги уже давно не выпускаются.

    февраль 5, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    есть только 2 реальных фактора, которые ограничивают выбор:

    — интерфейс на материнке (и это явно PCIe 16 1/2/3  поколения, и поколение не очень важно — они все равно совместимы)

    — сумма денег которую вы можете потратить

    удачи!

    февраль 5, 2017 г.
  • Ближе всего к 560 (и то не по функциям а по возрасту) это 750Ti (самая дешевая модель которую можно пока что найти в магазинах) но всегда стоит обращать не на аналоги а на продукт который был выпущен совсем недавно это:

    1050  — самый бюджетный вариант нового поколения (в ход идут самые бракованные кристаллы).
    1050Tiто от чего стоит начинать выбор, чуть лучше предыдущего, в основном 5-10% разгона с завода и увеличенный объем памяти.
    RX 470 — немного доплатив мы получаем опять же значительно больше в производительности.
    1060 — опять же немного доплатив мы лучшее пользовательское решение на сегодня.

    Так уж устроен маркетинг,  постоянно добавляя лишнюю тысячу вы получаете приятные функции и плюшки, тем самым вас постепенно доведут до того товара который хочет продать сам поставщик.
    Рекомендую производителей ASUS,MSI, GIGABYTE

    Предыдущие поколения может быть и дешевле но сэкономив 10% в цене вы будете терять по 30% в производительности. Так поступать очень опасно потому что купив сегодня 750Ti уже через два года вы не запустите на хороших настройках ни одну требовательную игру.

    Если вам нужен РЕАЛЬНО аналог вашей карты и при этом вы не хотите сильно раскошелиться вам нужно идти не в магазин а на авито и т.д и искать 560Ti.

    февраль 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тимофей

    27-й в Технологиях

    Не так уж она и устарела хорошая карта
    Чтобы не тратить больше количество ресурсов можно взять БУ с того же самого Авито единственное что попросить чтобы она прошла 3d mark чтобы убедится в её работоспособности и не прожаренности( когда чип греют)

    февраль 8, 2017 г.