Психология

Здравчтвуйте.У меня социофобия.Я нигде не работала в свои 34года.И бросила через год интситут.Не могу так жить .Это очень мучительно..СИдеть дома.Я - вопрос №2318432

молодая и внешне интересная девушка.Причиной неможет быть внешние недостататки.Самооценка у меня низкая, так как я ничего не умею.Еще я себя чувствую тупой.Плохая память рассеяность.Я вижу все время хуже всех себя.На самом деле так иесть.Я сделала вывод, что у меня социофобия.В том что я не работаю.И боюсь работать.Боюсь коллектива ответственности.Вот не могу сидееть за столом с людьми и говорить.Мне не чего рассказать… Все время молчу… Помогите советом практическими может советами?

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Причин может быть несколько и та, о которой Вы пишите. Вывод можно сделать, только после анализа. К большому сожалению, нет возможности избавиться от социофобии с помощью письменного ответа и я Вас не буду вводить в заблуждение, написав «грамотные рекомендации», но которые не будут работать у Вас на практике. Один в Вашей ситуации правильный совет, выбрать психолога, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме, так как Вас важно видеть и слышать по многим причинам, консультация по переписке так же не принесет положительного результата. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 5, 2017 г.
  • «Я сделала вывод, что у меня социофобия»

    Ну и?.. :) Теперь на Вас есть еще одна вывеска, ярлычок. Помогло? Ирина, диагнозы на то и диагнозы — их устанавливают специально-обученные люди. Не допускаете ошибки в самодиагностике?

    «Помогите советом практическими может советами»

    Советы к реальному процессу самопознания не имеют ровно никакого отношения. Личное консультирование. Нет денег или некому оплачивать консультации за Вас — к врачу-психотерапевту по месту жительства, это бесплатно.

    февраль 5, 2017 г.