Юриспруденция

Скажите пожалуйста, как составить иск по ст.131 ГК РФ, там указаны пункты, которые должны быть учтены в заявлении, можно ли писать самому в - вопрос №2318594

произвольной форме, учитывая их или лучше что бы составил юрист? А если некоторые из них неизвестны, тогда могут заявление не принять?

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Исковое заявление должно быть составлено по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Если оно не будет соответствовать данным требованиям, то судья вернет его Вам на устранение недостатков, не особо обговаривая, что у Вас там неправильно. В этой связи конечно лучше всего обратиться к специалистам — юристам.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.