Бизнес

Решено

Добрый вечер. Если машину сдавать в аренду -есть ИП ,но машина оформлена на физ. лицо другое,возможно такую сдавать? Какой налог платить ? - вопрос №2318787

февраль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    22-й в

    Здравствуйте! Сначала надо оформить договор аренды, а сдавать по субаренде. В договоре аренды это предусмотреть… Плаить надо все налоги как ИП.

    февраль 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔Мила🌟

    8-й в Бизнесе

    Добрый вечер, для ИП арендующего транспорт у физ.лица обязательны уплата НДФЛ (т.к арендатор будет признан налоговым агентом) а также отчитаться в ИФНС по формам 2 НДФЛ и 6 НДФЛ. Ставка налога будет зависеть от того с каким физ.лицом оформлен договор аренды резидент -13% не резидент -30%.
    Другие платежи, страховки, оплата г см и т.д  будет зависет от того и как арендует транспорт с экипажем или без. Также есть свои тонкости в признании расходов если вы на УСН (доходы -расходы).
    Арендодатель т.е физическое лицо оплачивает транспортный налог со своего имущества, НДФЛ не оплачивает т, к эта  обязаность возложена на арендатора.

    февраль 5, 2017 г.