Юриспруденция

Решено

здравствуйте подскажите какие действия предпринять при работе с приставами или ещё что нибудь , исполнительный лист не исполняется около года, - вопрос №2319812

мной написаны 2 жалобы старшему приставу, на первую ответа не было, вторую писал 2 месяца назад тоже пока нет, за этот год сменилось 3 пристава по делу, спасибо за ответ

февраль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя помимо старшего судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, также в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 6, 2017 г.
  • Если старший пристав не реагируют на жалобы, и даже не отвечают на них, можете обратиться в суд с жалобой на действия или бездействия пристава. Обращаться нужно в тот же суд, что выдал исполнительный лист.

    февраль 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Мало информации Гость,
    нужно понимать, а в принципе взыскание возможно, если должник организация деятельности давно не ведет, то смысла бороться нет.
    Обратитесь к юристу в рамках консультации, если действительно заинтересованы в решении проблемы.

    февраль 6, 2017 г.