Юриспруденция

Решено

vip

Наследство от отца - вопрос №2319834

Добрый день,

Недавно умер отец, в наследство осталась квартира и автомобиль. Квартира 50% принадлежит мне. У отца от первого брака есть дочь, взрослая, никогда с нами не жила. Сейчас мы с мамой живем в этой квартире, мама инвалид 1й группы. Отец с матерью не были женаты, но я был усыновлен отцом после рождения (я родной сын).

Что теперь делать с этим делом?

февраль 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В 6-месячный срок с даты смерти обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о его принятии. Если мама состояла в браке с отцом, то и ей нужно сделать то же самое.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Денис

    15-й в

    каким делом?

    февраль 6, 2017 г.
    Ответ не понравился автору
  • Наследниками первой очереди являются супруга (зарегистрированный брак), дети и родители. Т.е. наследники в вашей ситуации вы и дочь от первого брака. Мать может тоже обратиться к нотариусу но не как жена, а как иждивенец (была нетрудоспособной и проживала вместе с ним минимум 1 год). Т.е. обращайтесь к нотариусу с мамой и пишите заявления, а там будет все решаться

    февраль 6, 2017 г.