Юриспруденция

Подскажите пожалуйста каков срок регистрации (до оформления РВП) для лиц без гражданства (из Казахстана на ПМЖ в РФ) - вопрос №2320935

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондаренко Алексей Александрович

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Срок временного пребывания  иностранных граждан ( в том числе, граждан Казахстана) в Российской Федерации не может превышать 90 суток с даты въезда. Для продления срока пребывания нужны соответствующие основания.  Например, подача документов для оформления разрешения на временное проживание либо осуществление трудовой деятельности на основании заключенного трудового договора. В ином случае иностранному гражданину необходимо покинуть территорию России.

    февраль 7, 2017 г.