Учеба и наука

Помогите с решением! - вопрос №2321182

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    9-й в Технологиях

    Назовем урны с 2ч2б серыми, а урну с 1ч5б белой.

    1. Вероятность, что шар окажется белым.
    P(достать белый шар) = P(достать белый шар | выбрана белая урна) * P(выбрать белую урну) + P(достать белый шар | выбрана серая урна урна) * P(выбрать серую урну) = (9/10) * (2/4) + (1/10) * (5/6) = 0.5333

    2. Вероятность, что белый шар достали из белой урны (по теореме Байеса):
    P(выбрали белую урну | достали белый шар) = P(достали белый шар | выбрали белую урну) * P(выбрали белую урну) / P(достали белый шар) = (5/6) * (1/10) / 0.5333 = 0.1563

    февраль 7, 2017 г.