Учеба и наука

Решено

Помогите max сократить текст: Недолго длится цветение. Вместо цветков на ландышевых стебельках красными каплями повиснут ягоды – угощение для - вопрос №2321905

птиц, переносчиков семян. Всё растение ландыша ядовито. Но и целебно. Уже целое столетие он используется медициной как лекарство от многих болезней. В наших лесах немало этих крохотных жителей. Обширны их поселения. Но в лесах, расположенных неподалёку от городов, с каждым годом хуже живётся ландышам. Как ни обороняются они, беднеют ландышевые поляны. Ландыши рвут в букеты, прихватывая в качестве обвёртки листья, а значит, истощая или губя всё растение. Часто обрывают при этом корневища, от чего может погибнуть целая колония. То же происходит при неумелой, а порой хищнической заготовке ландыша как лекарственного сырья. Если так пойдёт, скоро мы совсем не увидим по весне этих милых цветов, а медицина лишится ценного лечебного средства. Ландыш взывает о спасении. Буду очень благодарна!

февраль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Дима

    18-й в Учебе и науке

    Ландыш, ядовитый и целебный, исчезает из-за варварского с ним обращения.
    Это max!!! Успехов! Не забывайте отмечать лучшие ответы!

    февраль 8, 2017 г.