Учеба и наука

Раскройте скобки Составьте предложения с... - вопрос №544225

Раскройте скобки.Составьте предложения с данными словосочетаниями.какие словосочетания можно использовать при описании действий наездника? Поймать (на)лету, работа (в)одиночку, трудиться (без)устали, бежать (без)оглядки, вскочить (на)ходу, прыгнуть ©разбегу, вести (под)уздцы, показаться (на)миг, поднять (на)скаку, сделать (на)глазок, говорить (без)умолку, удариться ©налету, идти (в) обнимку.

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мстислава

    318-й в Эзотерике

    Поймать на лету. Мальчик ловил на лету каждое слово учителя.

    Работа в одиночку. Работа в одиночку оказалась непростой и быстро утомила Марию.

    Трудиться без устали. На новом предприятии все работники трудились без устали.

    Бежать без оглядки. Обокрав женщину, преступники бежали без оглядки.

    Вскочить на ходу. Владимир увидел отъезжающий поезд и вскочил в него на ходу.

    Прыгнуть с разбегу. Мальчик прыгнул  с разбегу в бассейн и обрызгал всех.

    Вести под уздцы. Мы увидели в поле парнишку, ведущего под уздцы свою лошадь.

    Показаться на миг. Нам на миг показалось, что тот мужчина обманул нас.

    Поднять на скаку. На скаку принц поднял любимую к себе и увез в свое царство.

    Сделать на глазок. При готовке моя подруга добавляет все ингридиенты не по рецепту, а на глазок.

    Говорить без умолку. Девочек, говоривших без умолку, выгнали с урока.

    Удариться с налету. Малыш ударился с налету об дверь и заплакал.

    Идти в обнимку. В парке перед нами шла в обнимку счастливая парочка.

    Подчеркнутые можно использовать для наздника.

    Не забывайте оценивать экспертов!!! :)