Юриспруденция

Суд - вопрос №232222

Здраствуйте. У моего мужа дома нашли травку. Я за нее ничего не знала. Скажите имею ли я право не идти в суд?

март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Идти в суд (или в полицию), если Вам пришла повестка Вы обязаны (иначе могут доставить приводом), но давать показания (как на следствии, так и в суде)против своего мужа, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, Вы не обязаны. Просто можете отказаться от показаний, имеете право.

    Всего доброго!

    март 21, 2012 г.