Юриспруденция

Сын сейчас служит срочную в армии. На днях произошел следующий инцидент. В часть он уехал со своей гитарой - командиры ему разрешили. В настоящее - вопрос №2322301

время он лежит в госпитале. Пока он находился в госпитале — командир устроил обыск, искал продукты (их хранить запрещено). Гитара стояла в комнате досуга. Кто-то из роты спрятал в чехле гитары пакетики с чаем. Командир роты нашел их. В наказание он демонстративно разбил гитару. Стоимость гитары 6,5 тысяч. Имел ли право командир роты на подобные действия? Можно ли потребовать с него возмещение ущерба? Куда для этого следует обратиться?

февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Конечно же права на порчу чужого имущества он не имеет. По признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, можно обратиться в военную прокуратуру и Следственный комитет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 8, 2017 г.