Психология

Мужа родители вроде хорошо ко мне относятся, но что то все равно не так. Я должна все делать и у них убраться и у себя, и в добавоку меня есть дочь ей 3 месяца и за ней должна ухаживать, но я не могу - вопрос №2322476

им ничего сказать. Хочу съехать от них, но муж против, я как то себя не уверенно чувствую в этой семейке. Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Меня никто не хочет понять в этой семье

февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марьям, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос "что мне делать в этой ситуации"
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    *грамотно поговорить со свекровью, объяснив и аргументировав ей ваш отказ от «все делать и у них убраться», полагаю свекровь вас поймет, она тоже когда-то была в вашей роли;
    *четко и ясно обозначить перед родителями мужа ваши персональные границы и ваши пожелания к их отношению к вам;
    *грамотно выстроить стратегию  системы интимных разговоров, которые подведут вашего мужа к принятию решения жить отдельно от родителей.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    февраль 8, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марьям, здравствуйте. Вы в начале поговорите с мужем и донесите ему свою позицию, вспомните разговоры Ваши до свадьбы, Вы ведь строили планы на будущее. Важно знать, обсуждался вопрос отдельного проживания в перспективе или же Вы собирались жить всю жизнь с его родителями? Вы мужу скажите, спокойно, что Вы устаете и Вам нужна помощь от него лично, что бы он помогал Вам по дому, в том числе и с уборок у родителей. Если не услышит Вас, то тогда поговорите с его родителями, но лучше, что бы муж взял ответственность за свою семью и решил этот вопрос, так как это его родители и он с ними живет всю жизнь в этом доме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 8, 2017 г.

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    Вы должны отстоять свою позицию. Безусловно, жить с родителями, неважно своими или чужими невероятно трудно, так как каждый будет тянуть одеяло на себя. Вам необходимо обсудить эту проблему очень серьёзно с мужем, он же должен вас понять, ведь он вас любит. В конце концов, можно и с родителями тактично побеседовать, объяснив, что у вас своя жизнь, у них своя, сколько им лет, что они не могут сами у себя убраться? Мудрости вам, терпения и всего доброго!

    февраль 8, 2017 г.
  • Марьям, к сожалению, «мирным путем» договориться не получится. По имени-фамилии — живете в одной из «республик»? Значит, дело еще и в «традициях», а это очень трудно «переломить». «Не могу им ничего сказать» и «Не хочу им ничего сказать» — это разные истории. А Вы и «смогите», и «захотите»! Семья мужа перепутала жену сына и мать их внучки с домработницей, если не с батрачкой. Домработнице хотя бы зарплату выплачивают, и она не работает круглосуточно и без выходных. Вы — домработница или батрачка? Нет. Сообщите об этом сначала мужу. И готовьтесь к конфликту, это не так страшно, как кажется. На конфликт придется выходить, иначе ситуация так и останется «вялотекущей».

    февраль 8, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Марьям!
    Прежде всего осознайте что Вы никому и ничего не должны. Не хотите убираться- не убирайтесь, хотите переехать- ищите варианты нового жилья, при этом мужу скажите что Вы его любите, но жить с родителями не собираетесь, и если он хочет то может переезжать с Вами.

    Мудрости Вам!

    февраль 8, 2017 г.