Психология

Решено

Как пережить и принять тот факт что бывший муж начал спиваться и гулять? Виню себя в том что начал пить и гулять, считаю что сама не лучше раз выбрала такого - верю в то что он хороший человек, но - вопрос №2322650

перед глазами картина полностью обратная и не знаешь что думать об этом, как перестать чувствовать себя виноватой за его поступки и за то что выбрала не того человека получается и перестать стыдиться этого и все в этом духе?

февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы думайте о том, что бы не выбирать такого. В чем Вы виноваты? Или Вам нравится быть в роли «мессии»? Пить или не пить — это выбор человека и его решение. Мужчина взрослый и несет ответственность за свою жизнь. Самый был бы худший вариант, если бы Вы остались жить с этим «хорошим человеком» и терпели его пьянки. Вам надо закончить с этим мужчиной отношения на психологическом уровне. Ведь Вы не переживаете за других «хороших алкоголиков», а только за него, значит шанс есть, что Вы отпустите его из своей жизни, дав ему саму решать, как ему жить, пить или не пить… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 8, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Развелись на бумаге, да эмоционально остались замужем)
     Пить или не пить выбор человека. Только люди любят перекладывать свою ответственность и говорить «я пью из-за… ».
     «чувствовать себя виноватой за его поступки»… Примите тот факт что его поступки, то его поступки, а не ваши.

     С уважением,
     Владислава

    февраль 8, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Дайте мужчине возможность отвечать за свою жизнь самому. Жалость только унижает человека Возможно он и стал вести себя так в надежде на то, что  его пожалеют — это проблема из детства. Как бы ни складывалась жизнь, он несёт ответственность за свои поступки сам. А Вам, чувство вины нужно проработать и заменить другой установкой. Обратитесь к специалисту.  Удачи Вам!

    февраль 8, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, dfrg dff!
    Он взрослый человек и сам несёт ответственность за свои поступки, никто в этом больше не принимает учавствия, это его решение.
    Рекомендация: самой или с помощью специалиста провести технику «Психоэмоциональный развод».

    Мудрости Вам!

    февраль 8, 2017 г.