Медицина

Решено

здравстуйте. Сдавала Пцр на хламидеоз, уреаплазму и микоплазму. Выявили уреаплазму spp. Стоит ли делать бак посев на уреаплазму и что нужно принимать - вопрос №2322915

мне и моему мч?

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм, он может быть в норме у женщин. Если количество уреаплазмы не превышает норму ( по вашему анализу это нельзя оценить ) и нет жалоб, то лечение не нужно.
    Рекомендовал бы вам сдать количественный ПЦР на уреаплазму с антибиотикограммой. По этому анализу можно будет точно сказать необходимо лечение или нет и чем лечить если нужно.

    февраль 8, 2017 г.