Медицина

Добрый день! Сегодня почувствовала жжение небольшое в интимной области, посмотрела, оказалось белый налет между большими и малыми половыми губами, и так же небольшие покрасния, что это может быть? - вопрос №2322943

февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.

    Вероятнее всего это кандидоз (молочница), но так могут проявляться и другие урогенитальные инфекции.  Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.
    По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.

    февраль 8, 2017 г.
  • Здравствуйте, Анна! Ваши симптомы очень похожи на проявление молочницы, но очень часто бывает, что и другие инфекции проявляют также, поэтому обязательно надо сдать мазки на микрофлору и ПЦР на ИППП. После анализов вам доктор сможет назначить лечение. А пока, чтобы не усугублять состояние, носите нижнее белье из натуральной ткани, и исключите использование ежедневных прокладок.

    февраль 8, 2017 г.