Психология

Решено

Молодой любовник! - вопрос №23233

Здравствуйте меня зовут Андрей, никогда не думал что прийдется к вам обратиться, но пришлось.Дело в том что я женат уже 20 лет.У нас с женой Светой двое детей, все было хорошо до одного момента.Где-то пол года назад Света с работы приехала поздно, выпившая и сказала что помойму она оторвала бампер на машине.Я вышел с квартиры пошел смотреть где и что она оторвала на машине.Когдая вернулся в квартиру то услышал как Света разговаривает с кем-то по телефону.Она говорила;"Да любимый, мы стобой обязательно увидемся через пару дней".На тот момент у меня подкосились ноги и пропал дар речи.Я не нал что мне делать.Позже уже через месяц я сам лично видел как Света выходила из своей машины с молодым парнем по руку, они зашли в ресторан.Я подождал минут так 20 и зашел к ним.Я ошалел, моя жена целовалась с каким-то малокососом.Я не стал им мешать.Пришел домой и ждал Свету.Через 4 часа Света вернулась поцеловала меня, сказала что очень меня любит! Я расстаял.Так продолжается до сих пор.Я уже не первый раз замечаю странности в ее поведении, не один раз видел ее с каким-то пацаном.И ничего не могу ей сказать, боюсь ее потерять

Помогите! Как мне быть? Говорить с ней на эту тему, или нет подождать может это ее мимолетное увлечение и скоро все нормализуется?

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  •

    Добрый вечер!Знаете если с женой у вас все хорошо и вас обоих все устраивает то это одно .Просто если молчать то не он так другой найдется ,у вашей жены как говорят в таких случаях кризис среднего возраста .Как легче вам будет жить  истязая себя догадками или же все высказать ей .Это решать только вам никто за вас это решить не может.

    апрель 19, 2010 г.

    Наталья

    93-й в Психологии

    Здравствуйте! Как долго вы готовы ждать, когда пройдет ее увлечение? Мимолетной эту связь назвать было бы не совсем правильно, ведь длится она уже полгода...   Как ни печально, ваша жена может быть влюблена даже в этого молодого, ведь когда женщина изменяет, то она это делает не только физически, но и эмоционально подключается.  Ее поведение "поцеловала и сказала, что любит" - это способ заглаживания вины перед вами за свою измену. Действительно, когда отношения с одним человеком прекратятся - могут начаться новые... Что-то где-то не устраивает ее в семейной жизни. А говорить с ней или нет - все будет зависеть от того, чего вы хотите добиться.

    апрель 19, 2010 г.
  • Уважаемый Андрей,

    Мне кажется, Вы выбрали правильную тактику в отношениях с женой. По всей видимости, она не хочет терять Вас и семью, детей, налаженный быт, - но сейчас ей нужны вот такие мимолетные увлечения, страсть и флирт, хочется почувствовать себя желанной. Вряд ли эти молодые парни рассматривают ее как будущую супругу, и очень навряд ли сама Светлана планирует связать с ними свою судьбу.

    Говорить ли с ней или нет - зависит только от Вас. Если Вы способны переждать этот период, то лучше переждите и посмотрите, что з этого всего выйдет. Очень велика вероятность, что, нагулявшись, она вернется в лоно семьи и отношения станут лучше прежнего. А поговорить в целом с ней можно на предмет "в другой раз скрывай свои увлечения более тщательно", - но попозже, когда ситуация стабилизируется.

    С уважением,

    апрель 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Новикова Ирина Александровна

    976-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Говорить? Ругань, скандал. Вам это нужно?

    Подождать? месяц, год, неизвестно сколько это продлится.

    Съездите с вашей женой отдохнуть на выходные, неважно куда, хоть в загородный домик, устройте романтический вечер, будьте уверены в себе и покажите настоящего самца. И ваши чувства воспылают с новой силой, ваша жена одумается.

    С уважением, Ирина

    апрель 19, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Наблюдать, мучиться, страдать от ревности… и продолжать это делать дальше?!

    До чего женским стал мир!

    И Ваше поведение – тому и индикатор и, кстати, причина, почему жена ищет своего перца на стороне. Дома то домашний, прирученный, управляемый…

    И когда она приходит и цинично целует, внутри она произносит эту или похожую на эту фразу: «ах, дурашка, какой же ты у меня хороший, как мне с тобой удобно и хорошо, знал бы ты, что целовали эти губы?»

    Ждите. Но не забывайте, что неотреагированное и непрожитое, а пассивно принятое внутрь грозит взрывом, извержением.

    Хотя вряд ли, Вы быстрее себя разорвёте через психосоматику(болезни тела) или уходом в запой.

    И ничего не могу ей сказать,боюсь ее потерять

    Так, вы её уже потеряли, жена полностью взяла и вас, и всю ситуацию под свой контроль. Так что смиритесь и привыкайте быть одним из членов её кружка. Вернее нет, содержателем гнезда, а своё эмоциональное и живое, а не пассивное-ожидательное… она будет искать не с вами.

    Вас уже эмоционально оскопили: Через 4 часа Света вернулась поцеловала меня,сказала что очень меня любит!Я расстаял.Так продолжается до сих пор.

    Каждый имеет право на свою жизнь, ваш выбор – такой.  Я рассказал вам о своём видении данной ситуации.

    Др. Валерий Егоров.

    апрель 20, 2010 г.