Психология

Если меня изнасиловали, а мне понравилось... Что делать? - вопрос №2323626

Я замужем есть муж дети. Дело в том, что у меня случилась беда. Меня изнасиловали. Как ни странно я в полицию не пошла. Просто я недавно решила или я распрощаюсь с этой мыслью или расскажу обо всём мужу. Стоит ли рассказать мужу? Это измена? Я всегда была верной женой. Может вы подумайте я странная но во время акта у меня оргазм… Как найти выход из безвыходной ситуации?

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 10

  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Поздравляю Вас!
    Я всегда говорил, что для кого-то изнасилование — психологическая травма, а для кого-то желанное приключение. Да собственно давно известно, что не так важны события как наше отношение к ним.
    Никакой измены тут и рядом нет. А мужу наверное пока не стоит рассказывать. Зачем расстраивать человека?
    Мудрости Вам!

    февраль 8, 2017 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы не получили психо травму, а наоборот. Важно знать, как именно все происходило, был ли флирт перед этим, просто задушевный разговор или же на Вас напали. Если Вы получили удовольствие от изнасилования, в результате нападения или же Вы этого и предположить не смогли, то это у Вас тяга с садомазахизму, на подсознательном уровне. Как быть? Мужу не надо говорить. Вам обязательно надо обратится к психологу и разобраться в себе — это единственно правильный вариант. Сами Вы можете долго копаться в себе, да еще есть вероятность, что захочется повторить прошлый опыт и будете «искать приключение», которые могут плохо для Вас закончится. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 9, 2017 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответит на ваши вопросы, опираясь на профессиональный опыт семейной психотерапии.
    Ваш вопрос «Если меня изнасиловали, а мне понравилось… Что делать?»
    Ответ. Ничего делать не стоит. Только проверьтесь у венеролога на всевозможные половые инфекции- их необходимо исключить.
    Ваш вопрос "Стоит ли рассказать мужу?"
    Ответ. Ни в коем случае! В противном случае, как показывает опыт семейной психотерапии, вы испортите вашу семейную жизнь, потому что для вашего мужа ваше изнасилование станет его личным оскорблением, психотравмой и ударит по его самооценке. По статистике ЗАГСов,-это одна из причин разводов.
    Ваш вопрос «Это измена?»
    Ответ. Нет, это не измена.
    Ваш вопрос "вы подумайте я странная… во время акта у меня оргазм"
    Ответ. Нет, мы так не думает. То, что вы испытали оргазм — это хорошо. Но есть опасность, что вам. на уровне бессознательного,  захочется повторить «изнасилование».
    Ваш вопрос " Как найти выход из безвыходной ситуации?"
    Ответ. Ваша ситуация с выходом. Вы теперь знаете, что можете испытать оргазм и как вы его можете испытать, поэтому измените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подглядите здесь:
     http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti 
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2 
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3 
    Мудрости вам.   
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    февраль 9, 2017 г.
  • Глеб Богатский - аватарка

    Глеб Богатский

    214-й в Психологии

    Изнасилование — это не измена. То, что вы долго не рассказывали — странно, но можно объяснить стыдом. То, что был оргазм — нормально, а говорить ли об этом мужу, зависит от ваших отношений. Что делать, если вам понравилось, зависит от ваших дальнейших планов на жизнь.

    июнь 5, 2018 г.
  • ⭐️Мария Протасова⭐️ - аватарка

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Вы всегда были верной женой и никогда не позволили себе «ничего такого»...
    Ну, кроме фантазий… верно?
    Это похвально — быть верной.
    Значит, ваша верность была преградой на том пути, который был в Ваших фантазиях.
    Поэтому и случилось насилие, когда Вы своего согласия на акт Вы не дали, но акт случился.
    Ну, а в какой еще форме это можно было реализовать?
    Оргазм во время акта как раз и говорит о том, что Вам это доставило истинное наслаждение.
    Вы хотите, чтобы муж узнал, что у Вас с ним не так уже все хорошо?
    Ну, об этом можно поговорить от первого лица — от себя.
    Как считаете?

    июнь 7, 2018 г.
  • Петров Евгений - аватарка

    Петров Евгений

    57-й в Психологии

    Чувствовать возбуждение при насильственном половом акте это нормально и не стыдно, так бывает часто. Это не означает наличие или отсутствие травмы, вообще ничего не означает.

    август 11, 2022 г.
  • Шота Джемалович Такаишвили - аватарка

    Шота Джемалович Такаишвили

    25-й в Психологии

    Здравствуйте. Это не измена. И говорить об этом тоже не стоит. Останется на всю жизнь. А Вы одна забудете. Но вто, что вам точно нужно сделать, это аккуратно подвести вашего мужа к тому чтобы он Вас доводил до оргазма. Вопрос некой подчиненности со стороны женщины, это нормально. Но иногда мужчины ведут себя очень мягко. Ваш супруг наверно не грубый человек. Я не за насилие, но позитивная мужская сили и нежная женская грациозная кокетливость, иногда может подразумевать что-то похожее на игру «Хочешь меня, нельзя, как нельзя, возьму, ну ладно взял, молодец победил». Это нормальные жизненные вещи. В природе почти все так играют, тигры, львицы и так далее.

    август 14, 2022 г.
  • наталья - аватарка

    наталья

    95-й в Психологии

    Здравствуйте! Нет, вы не странная, такое бывает, некоторые любят «жестче». Было что-то подобное с мужем? Возможно, это была ваша тайная фантазия, кот воплотилась в жизнь и конечно, принесла вам не травму, а удовольствие. Изменой это не назовешь. Мужу рассказывать не советую (что вы от этого хотите получить?), его реакция может быть разной (особенно, если расскажете, что вам понравилось). Просто, возможно включить подобные «игры» в вашу сексуальную жизнь. Ну, а «корни» такой «страсти» могут лежать в детстве. Если хотите разобраться — выбирайте психолога для работы. Удачи!

    март 6, 2023 г.
  • Данир Рамилевич Хабибуллин - аватарка

    Данир Рамилевич Хабибуллин

    91-й в Психологии

    Всё просто. Ваш сексуальное влечение вырвалось наружу и именно то, чего не хватало организму. Ну или второй вариант: организм боль заменил удовольствием, чтобы не травмировать психику, в чём я в вашем случаем сомневаюсь. Расскажите подробнее до и время изнасилования и я вам всё по полочкам раставлю.

    август 1, 2023 г.
  • Natalia - аватарка

    Natalia

    43-й в Психологии

    Вам нужно просто «вышагнуть» из ваших воспоминаний об этом. Сейчас мысли не дают покоя и диалог в голове не прекращается. Одна ваша часть осуждает, а другая сопротивляется. В результате этих метаний вам очень больно.
    Вы предполагаете, что муж может не понять и эти опасения небезосновательны…
    Потому прежде всего вам самой нужно снизить эмоциональный уровень переживания. Это не так сложно, как кажется. Есть психологические приемы преодоления ПТСР.  А после того как на душе станет полегче, — будет легче принимать решение оставить отболевшее воспоминание у себя или поделиться с мужем.

    октябрь 6, 2023 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Решено

Как избавиться от дрожи при разговоре?

Вопрос задан анонимно май 8, 2011 г.

Психология

Решено

Здравствуйте, что делать если я не могу связать двух слов?

Вопрос задан анонимно январь 9, 2015 г.

Психология