Технологии

Пк при включении издает один длинный,два коротких сигнала,но при этом все работает исправно.Что это может быть? - вопрос №2324073

февраль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продол-
    жается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
    • Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
    блок питания.
    • Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
    • Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
    внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
    ошибка четности памяти для систем от AMI.
    • Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
    • Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
    • Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
    • Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
    • Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подклю-
    чен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосис-
    темы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
    • Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не под-
    ключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
    • Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
    • Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
    • Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
    • Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
    • Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
    • Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
    • Девять коротких сигналов — ошибка контрольной суммы при проверке содер-
    жимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно вой-
    ти в программу их настройки и продолжить работу.
    • Десять коротких сигналов — ошибка записи данных в микросхему CMOS.
    • Одиннадцать коротких сигналов — неверно работает внешняя кэш-память.
    • Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
    оперативной памяти.
    • Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.
    Следует иметь в виду, что все эти значения являются ориентировочными и в каж-
    дом конкретном случае смысл того или иного звукового сигнала может отличать-
    ся от описанного

    февраль 9, 2017 г.

    Тимофей

    27-й в Технологиях

    Да VI_Hate как бы и прав но копипастить с википедии мы все умеем ..
    Нужно вытащить и вставить все шлейфа в системном блоке а так же достать батарейку биос и закоротить её контакты на самой материнской плате( это сбросит ваш биос к стандартным настройкам)
    ВНИМАНИЕ делать это всё на полностью выключенном пк !

    февраль 9, 2017 г.

    VITALIS

    53-й в

    Для того что бы определить точно о чем сигналит комп, нужно знать версию БИОС .
    Расшифровку звуковых сигналов БИОС Вы можете почитать тут =>> Сигналы BIOS <<=

    февраль 9, 2017 г.