Психология

Решено

Добрый день. Меня стала очень раздражать моя девушка. Раздражает своей придурковатостью. Хотя она человек верный и заботливый и не хотелось бы ее - вопрос №2324158

терять. Но вот это переспрашивание… делишься чем-то или говоришь то-то и то-то- в 80% случаев она хлопает глазами и переспрашивает «в смысле?» или «в плане?» и обескураженно хлопает глазами. И это сюсюканье. супчик, печенька, кефирчик, курочка. Очень затрудняет общение. Любви нет, но она очень затратна, любовь, и раненую душу после любви потом трудно и долго лечить. Проходили. Как справиться с раздражением, ведь это моя проблема?

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте и Вы.
    Давайте перефразируем Ваше письмо: Вы злитесь на девушку когда она не понимает Вас (ключевое слово «не понимает). Т.е. раздражение происходит по причине убеждения, что Вас просто обязаны понять (что-то вроде, „не хочешь меня понять — не любишь“, ну может чуть иначе). Когда Вы избавитесь от этой иллюзии (поймете, что Вам никто и ничего не должен. Быть с нею или не быть — Ваш выбор), тогда, скорее всего и раздражение уйдет. А может быть у Вашего раздражения есть иная причина. Какая? Мы пока не знаем. Расскажите о себе. Возможно, тогда причина прояснится.

    февраль 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • «Как справиться с раздражением»

    Разрешите себе «придурковатость» и «сюсюканье». Знаете ли, бывает такое явление — проекция.

    «Любви нет, но она очень затратна, любовь, и раненую душу после любви потом трудно и долго лечить»

    Кто сказал, что жизнь — праздник? Один раз обжегся и поэтому зарёкся — это трусость и ловушка (капкан, который сами на себя поставили и сами в него встали).

    февраль 9, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Если причина не в том что Вы хотите любви «она очень затратна, любовь»,
     То могу предложить на ее вопросы смотреть какуточняющие, что ваша девушка хочет вас лучше понять, она вас слушает и хочет слышать

     С уважением,
     Владислава

    февраль 9, 2017 г.