Юриспруденция

возмещение вреда - вопрос №232422

сосед хочет, чтобы я выплатила ему стоимость затопленного бойлера! Имеет ли он на это право? забилась канализация, вызвала слесарей, они пробили общий стояк, а оказалось, что забит туалет у меня в квартире, но пробивать его они не стали, вечером вызвала аварийную службу, они тоже ничего не сделали, сказали, что у них нет пробивного троса, поэтому я затопила соседей.Имеют ли соседиправо потребовать у меня возмещения ущерба, моя ли это вина?

март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение

    март 21, 2012 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Да, если стояк работает нормально, а забит унитаз — это Ваша вина. Возмещение ущебра требовать вправе, и почти наверняка дело выиграют. Рекомендую не доводить до суда, а договариваться — так выйдет дешевле.

    март 25, 2012 г.