Технологии

Решено

На моем компьютере появился вирус. Проявляется в том, что периодически (раз в час или непредсказуемо) самопроизвольно открывается вкладка на браузере Google Chrome с какой-либо рекламой. - вопрос №2325193

Даже если только перезагрузить комп и ничего не делать, то через какое-то время запустится браузер и откроется вкладка с рекламой.
Не помогли:
1 — Касперский
2 — Утилита от Doctor WEB
3 — Утилита — adwcleaner.exe
Я могу восстановить backup системы (как всегда делаю), но это долго и в этот раз хочу воспользоваться тем, что я выиграл возможность бесплатно задать VIP-вопрос. Поэтому хочу узнать (на будущее) как найти и обезвредить рекламный жучок.?

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Олег С.

    5-й в Технологиях

    возможно в дополнительных параметрах браузера что установлено? и проверить Antimalware вариант

    февраль 10, 2017 г.

    VITALIS

    53-й в

    Как убрать рекламное ПО на всегда читайте здесь

    февраль 10, 2017 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
    Сканировать сканерами
    Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
    +

    AdwCleaner

    февраль 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тимофей

    27-й в Технологиях

    Есть способ по действеннее чем все эти ваши програмульки
    Боже мой мастера когда вы научитесь ручками всё делать?
    Решение данной проблемы -win+r туда msconfig + enter вкладка автозагрузка выключаем всё
    В браузере удаляем все расширения далее
    win+r ( выполнить) там %appdata% удалить все папки что удаляются
    Внимание все данные ( пароли вкладки и тд вы потеряете а так же возможно картинку с рабочего стола)

    февраль 10, 2017 г.
  • Это не вирус а цикличное действие вот вам ничего и не помогает.
    Это находится в планировщике заданий во вкладке библиотека
    Проверьте все задания у которых есть повтор действия например каждый час. В свойствах у этого задания во вкладке «Действие» Будет путь к браузеру и после символа(") ссылка которую он вместе с браузером и запускает.
    Копируйте ссылку самомтоятельно и если при вводе ее в браузер выскакивает та самая реклама удаляйте это задание и назойливая реклама больше не появится.

    Обязательно попробуйте этот способ, ни один раз к нему прибегал всегда помогало.

    февраль 10, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    вы используете роутер?
    если да то какой?

    февраль 10, 2017 г.