Психология

не хочу развода,но мать мужа настаивает - вопрос №2325432

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 10

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    А при чём тут мать мужа и почему она решает этот вопрос? Муж сам не в состоянии принять решение? Обратитесь за консультацией и опишите проблему подробнее, тогда вам обязательно помогут. Всего вам доброго!

    февраль 10, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Луиза, позвольте ответить на ваш запрос, опираясь на опыт семейной психотерапии.
    Ваш запрос «не хочу развода, но мать мужа настаивает»
    Ответ. Луза, вам необходимо:
    1. Принять решение: либо вы хотите сохранить семейные отношения. либо вы выполняете указания свекрови.
    2. Проанализировать создавшуюся ситуацию рационально и прагматично. Например, вы обязаны понимать:
    *любое сопротивление вызывает сильнейшее обратное действие;
    *если ваш муж подаст на развод, то вас разведут в любом случае, потому что ваше мнение не будет учитываться.
    3. Вам необходимо выстроить грамотную стратегию поведения с мужем, опираясь на принятое решение.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 10, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Интересно, какое отношение мать мужа имеет к вашему с мужем браку?

    февраль 10, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Луиза, наверно Ваш муж очень привязан к маме, поэтому склоняется к принятию решения, исходя из её мнения, требований. А Вы действуйте в соответствии со своей целью, желаниями, чувствами по отношению к мужу. Вам надо полностью поменять прежде всего своё отношение ко всему, что между вами происходит, к себе самой для того, чтоб семья осталась целой. Если Вы обвиняете мужа, выражаете недовольство его отношением к маме, то с сегодняшнего дня перестаньте это говорить. начните вести совершенно не так, как раньше, не так, как от Вас ожидают муж и его мама. На его отношение к маме Вы не сможете повлиять, заставив его разлюбить маму, не  слушать её, ведь это родной и близкий ему человек. А вот на то, как он к Вам относится, повлиять в Ваших силах. Попробуйте разобраться в своём отношении к мужу, чего Вы от него хотите сейчас? Что чувствуете к нему, какие именно хотите отношения между вами, каких эмоций Вам от него недостаёт — начните их сами ему отдавать, хоть сейчас Вам это сложно. Сами начните меняться для себя, а значит и для него, всё-же, несмотря на нынешний конфликт, охлаждение, недопонимание, он наверно дорог Вам, значит стоит постараться ради него. Да, у него сильная привязанность к маме, но Вы выбрали почему-то именно такого мужчину, значит в нём есть и хорошие качества, всегда о них помните, поддерживайте и развивайте в нём именно их, тогда они и будут в первую очередь проявляться. Постарайтесь не осуждать его за отношение к маме, это не его личный вызов Вам, не специально он так делает, поверьте, это только результат воспитания, именно так у них в семье принято относиться к главной женщине — маме. Вы не пишете, что вообще происходит между вами, что он для Вас делает (и делает ли вообще, было ли так когда-либо) хорошего и приятного, как именно проявляет свою любовь, на чём держится ваша семья, какие между вами связи, чувства, поэтому однозначные выводы делать сложно. Наверно Вы обижены из-за того, что муж привык делать всё для мамы, возмущены, ругаете его. Но он так поступает потому что это ведь мама его так воспитывала долгие годы, он просто не может быть ниже определённой планки её ожиданий. И он скорее всего даже не задумывался над тем, как это больно видеть/ощущать Вам, как Вы себя чувствуете на втором месте. Положительный момент в таком воспитании всё-же присутствует: он приучен относиться к маме уважительно, а значит, вполне вероятно, что так же он будет/способен/настроен относиться и к другим женщинам, к Вам тоже. Просто Вам нужно постепенно такое его отношение к Вам сформировать, это возможно, как бы Вы сейчас ни возражали. каким бы неосуществимым это казалось, но в Ваших руках Ваше и семейное счастье, поверьте. То есть, не всё так печально, прогноз благоприятный. Вам надо научиться его правильно стимулировать, сообщать о своих тревогах, желаниях в форме «мне было бы очень приятно...», не упоминая о том, что он для мамы делает, а для Вас нет и не выражая свои мысли в виде претензий. По отношению к себе самой проявляйте уважение, любовь, чтобы мужчина понял, что Вы сами по себе ценны, а не для него только стараетесь, живёте и готовы на всё всегда, чтоб только он был с Вами. С мамой его подружитесь — это залог гармонии ваших с мужем отношений. Приложите все усилия, чтобы установить между Вами и его мамой понимание, уважение, доброжелательность, теплоту, Вы почувствуете, насколько легче Вам станет, какая гора упадёт с Ваших плеч, как радостно и комфортно жить со всеми в ладу, в атмосфере доброжелательности. Именно таким образом Вы сами сможете  направить ситуацию в нужное Вам русло. Из соперницы станьте маме союзницей, используйте для себя его трепетное и послушное отношение к маме.  Проявите терпение, смекалку, наблюдайте, изучайте, думайте, действуйте спокойно, творчески, с юмором. Вы справитесь, как мудрая женщина. Если захотите пообщаться, получить ответы на вопросы, разобраться в себе, пишите в чат, всегда Вам отвечу, помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    февраль 10, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Луиза, чего Вы не хотите, мы услышали. Но нет вопроса (чего хотите?), нет деталей (для анализа). Дополните свое сообщение или выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию.

    февраль 10, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Луиза!
    Да мало ли на чем она настаивает. Это не ее дело. Это дело только Ваше и мужа.
    И муж не должен слушать мать в этом вопросе. Если же он все-таки не устоит под давлением матери и вы разведетесь, то это тоже Вам на пользу, потому что такой муж Вам не нужен.
    В целом Вы выиграет при любом исходе.
    Удачи Вам!

    февраль 10, 2017 г.
  • Луиза, варианты: а) развестись, б) не развестись. Решать Вам и даже не матери мужа.

    февраль 10, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Луиза, здравствуйте. А у муже какая позиция? У него есть свое мнение или он все делает, как мама скажет? Вы с мужем решите, чего хотите, в не зависимости от мнения его мамы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 10, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте Луиза.
     А что хочет ваш муж? Или он принимает решения только те, которые устраивают его мать?

     С уважением,
     Владислава

    февраль 10, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    а какие у нее аргументы против вас
    вы что то совершили
    гнусное постыдное
    преступление
    против ее сына?
    но и такие вопросы решаются внутри семьи
    как особо тяжелые
    но решаемые семьей
    берут на поруки
    прилагают много усилий
    труда
    выправлять ситуацию
    все зависит от любви
    у любви нет меры
    поэтому и брак держится на любви
    и ее надо беречь всю жизнь
    и ею все и лечится и проблема ваша тоже

    февраль 10, 2017 г.