Учеба и наука

здравствуйте.скажите как вычислить высоту усеченного конуса если известны оба радиуса(при изготовлении бондарного изделия-кадка.угол скоса боковин - вопрос №2325572

изображение из вопросаклепок равен 74 градуса, толшина клепок-2 см., нижний радиус-10 см., верхний радиус-8 см.).спасибо.

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    На рисунке изобразим вертикальное осевое сечение.
    Я правда не поняла что такое клепки, зачем нам их толщина, и на что она влияет
    Если уточните этот вопрос, может исправлю что-то в решении, а так ....

    Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов